Вернуться назад Распечатать

«Темные лошадки» вырвались вперед на праймериз

По итогам прошедших вчера праймериз в десятке лидеров уверенно закрепились «темные лошадки» списка кандидатов, желающих баллотироваться от Народного фронта в Госдуму.

В пятницу, 29 июля, «предварительное народное голосование» за потенциальных кандидатов в Госдуму от Общероссийского народного фронта (ОНФ) прошло на двух площадках области: в райцентрах Исилькуль и Любино. По итогам голосования десятка лидеров не изменилась, однако поменялся расклад позиций кандидатов. Так, кандидат Вадим Морозов (Ассоциация развития предпринимательства) занял шестое место, опередив Владимира Репина («Деловая Россия»). А Александр Панычев (ректор ОмГУПС) подвинул мэра Омска Виктора Шрейдера.

Отметим, что участники праймериз Сергей Головачев (агрокомплекс «Ударный»), Вадим Морозов, Александр Панычев до народного отбора рассматривались экспертами не как фавориты праймериз, а лишь как «запасные игроки». По мнению политологов, этих кандидатов активно «прокачивают» с целью вывести из десятки лидеров неугодных и неудобных кандидатов, в частности мэра Омска Виктора Шрейдера.

Промежуточная «турнирная» таблица результатов голосования на 29.07.11


1
Полежаев Леонид
1590

2
Роднина Ирина
1115

3
Попов Сергей
1100

4
Сутягинский Михаил
1011

5
Головачев Сергей
780

6
Морозов Вадим
512

7
Репин Владимир
452

8
Панычев Александр
412

9
Шрейдер Виктор
399