Вернуться назад Распечатать

В Кремле опровергли скорую отставку восьми губернаторов

Источник в Кремле не подтвердил сообщения прессы о якобы планируемых досрочных отставках рада губернаторов российских регионов.

«Это бред, который даже не заслуживает комментариев», - заявил источник «Интерфакса», комментируя статью в газете «Известия».

«К примеру, губернатор Кемеровской области Аман Тулеев всегда в лидерах различных рейтингов. Только этот пример свидетельствует о том, что сообщение СМИ о его возможной отставке - не что иное, как погоня за дутыми сенсациями», - добавил он.

Ранее издание, ссылаясь на источники, написало, что скоро посты могут покинуть губернаторы Орловской, Мурманской, Калининградской, Волгоградской, Ярославской, Кировской, Курской и Кемеровской областей. Якобы к ним есть претензии из-за низкого качества управления и наличия протестных настроений.