Вернуться назад Распечатать

Новым председателем Думы Иркутска стал Александр Ханхалаев

Новым председателем Думы Иркутска пятого созыва избран Александр Ханхалаев. Андрей Лабыгин, занимавший ранее эту должность, сложил полномочия депутаты гордумы в связи с избранием в Законодательное Собрание Иркутской области. Также полномочия депутата гордумы по той же причине сложил Алексей Красноштанов. Об этом сообщает корр. РИА IrkutskMedia с заседания Думы Иркутска.

Александр Ханхалаев избран новым председателем Думы Иркутска большинством голосов.

"Спасибо за доверие, которое вы мне оказываете, будем трудиться на благо города", - сказал он.

Андрей Лабыгин в свою очередь поздравил Александра Ханхалаева с избранием, а также передал ему атрибуты председателя – значок, колокольчик и сургучную печать.

На заседании Думы Иркутска присутствуют мэр Иркутска Виктор Кондрашов, вице-мэр города Антон Логашов, председатель Контрольно-счетной палаты Иркутска Наталья Титова, а также почетные граждане областного центра и представители общественности. На заседание собрались 26 депутатов из 35, этого достаточно для кворума.

Виктор Кондрашов поздравил Андрея Лабыгина и Алексея Красноштанова с избранием в областной парламент. Экс-депутатам вручили почетные грамоты Думы Иркутска. От имени совета почетных граждан Иркутска новоиспеченных депутатов ЗС поздравил Анатолий Гаськов.

Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, также депутатам сегодня предстоит внести изменения в правила благоустройства Иркутска, в программы развития коммунальной инфраструктуры, приватизации муниципального имущества, рассмотреть программу социально-экономического развития областного центра. Всего планируется обсудить 30 вопросов.