Вернуться назад Распечатать

За месяц до выборов глава исполкома свердловского отделения "Единой России" ушел в отставку

Депутат гордумы Екатеринбурга Рафаэль Шихов по собственному желанию покинул пост руководителя исполкома свердловского отделения "Единой России" и стал доверенным лицом вице-губернатора Якова Силина, кандидата в мэры Екатеринбурга. Это подтвердил Накануне.RU начальник отдела агитационно-пропагандистской работы регионального отделения партии Андрей Русаков.

По его словам, тот факт, что региональное отделение осталось без руководителя исполкома перед выборами, в целом не отразится на работе "Единой России". "Основная работа исполкома выполнена: проведена партийная конференция для выдвижения кандидатов в главы и депутаты, подготовлены документы. Все кандидаты вошли в стадию избирательной кампании. Сейчас их успехи зависят от них самих", – сказал Русаков.

"Назначат нового руководителя исполкома, думаю, уже после выборов. Пока его обязанности возложены на заместителя Николая Жукова", – добавил он.

Напомним, единый день голосования – 8 сентября.