Вернуться назад Распечатать

Вице-спикер ГД: членства в ОНФ быть не может, допустимо только участие

Учредительный съезд ОНФ начал работу во вторник в Москве. В рамках съезда планируется преобразовать ОНФ в движение и принять программу.

Законодательство не предусматривает ни коллективного, ни индивидуального членства в общественном движении, в том числе в Общероссийском народном фронте (ОНФ), пояснила журналистам участник съезда ОНФ, вице-спикер Госдумы Людмила Швецова.

Учредительный съезд ОНФ начал работу во вторник в Москве. В рамках съезда планируется преобразовать ОНФ в движение и принять программу. Основные вопросы для обсуждения — устав, структура и состав руководящих органов, формы участия в движении (индивидуальное или коллективное).

"Мы — общественное движение, и в законе написано, что общественное движение не имеет членства — ни коллективного, ни индивидуального. Есть участие", — сказала Швецова.

По ее словам, вопрос об индивидуальном участии или коллективном участии в ОНФ обсуждается, решение будет принято завтра. Швецова заявила, что лично она является сторонником индивидуального участия.