Вернуться назад Распечатать

В Москве состоялся автопробег "Белое кольцо за Алексея Навального"

Москвичи поддержали оппозиционера Алексея Навального, обвиняемого в хищении имущества предприятия "Кировлес", автопробегом. Акция закончилась задержанием одного из участников.

В Москве прошла акция "Белое кольцо за Алексея Навального". Сторонники оппозиционера с белыми флагами сделали круг по Садовому кольцу. Автомобилисты стартовали от Сухаревской улицы.

Пока неясно, сколько участников поддержали акцию. В ходе автопробега полиция задержала одного из участников — Михаила Кригера. Позже его отпустили из Мещанского ОВД без составления протокола.

Навального обвиняют по статье "организация растраты чужого имущества в особо крупном размере". На сайте СК говорится, что Навальный, будучи советником губернатора Кировской области, "организовал хищение имущества" предприятия "Кировлес", вступив в сговор с директором ООО "Вятская лесная компания" Петром Офицеровым и гендиректором КОГУП "Кировлес" Вячеславом Опалевым.

Бюджету Кировской области, по мнению следователей, был причинен ущерб в 16 млн рублей. По информации следствия, 10 тыс. кубометров леса было украдено с мая по сентябрь 2007 года.