Правозащитник, член Совета при Президенте РФ по правам человека Кирилл Кабанов - о причинах массовых беспорядков в США.Когда в любой стране миграционная проблема уже запущена и переходит в хроническое состояние, она вызывает именно такую
ответную реакцию, как сегодня в США. Крайне агрессивную, больше похожую на бунт мигрантских масс и "новых" граждан на любые законные попытки государства по наведению порядка и ужесточению миграционной политики. Массовые беспорядки, протесты против миграционной службы и столкновения с полицией в Миннеаполисе - яркий тому пример.
И этот пример важен, прежде всего, для нас, учитывая реальные количественные (многомиллионные) показатели числа всё прибывающих мигрантов из Средней Азии и Закавказья (а ныне и не только), находящихся в РФ и их не самый "дружественный" настрой по отношению к нашему коренному населению, нашей культуре, традиций и принятых у нас правил поведения.
Существует совершенно доказанная истина, суть которой в том, что любая запущенная болезнь принимает самые тяжелые и порой неизлечимые формы, а эффективность её лечение полностью зависит от степени запущенности. И «Зараза» возьмет над ним верх и уничтожит его. Подорожник (полумеры) тут уже точно не поможет. если болезнь не лечить, то любой организм, а в нашем случае подразумевается цивилизация, погибнет, болезнь его в итоге сожрет.
Под "заразой" же подразумевается именно бесконтрольная инокультурная миграция, массовое переселение в Россию людей с чуждым для всех нас цивилизационным кодом. Все это прекрасно понимают, в том числе и миграционные лоббисты. Но среди тех, кто должен принимать управленческие решения на государственном уровне, есть и те, кто боится последствий (по типу американских) от "жесткого" варианта "лечения заразы". Как есть и те, кому глубоко наплевать на наш мир, нашу цивилизацию, культуру, в конце концов, на на с вами и все негативные и разрушительные последствия, которые несет в себе миграционная угроза. Немало и врагов, мечтающих развалить нашу страну. Именно поэтому любые попытки ужесточения миграционной политики встречают самое жёсткое противодействие на самых разных уровнях.
Массовые беспорядки в США и ряде европейских стран на почве миграционной проблемы показывают нам всю неизбежность цивилизационных конфликтов в тех странах, где эта проблема окончательно запущена - при наборе определённой критической массы. Это конфликт коллективного Шарикова с доктором Борменталем и профессором Преображенским, который неибежен. От него нельзя спрятаться или уйти через увещевания и бессмысленные лекции по адаптации и интеграции, а также организацию бесконечных праздников плова, которые очень похожи на походы Шарикова в цирк с демонстрацией "полезных" слонов. А тот, кто упорно пытается убедить нас в обратном - либо дурак, либо враг и предатель. Новый год начался, а наши истинные и глобальные проблемы никуда не делись. Увы, не время расслабляться.