Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
Подборка книг по политическим технологиям и электоральным процессамКвизер - социология онлайнГосдума - база АПМ победителей
23 августа 2022, 21:23

Власти Нарвы могут подать в суд на правительство Эстонии

Автор:
Leon petrosyan CC BY-SA 4.0
Горсовет преимущественно русскоязычного города Нарвы обсуждает вопрос обращения в суд по поводу решения правительства о снятии с монумента в честь освобождения города советскими воинами в 1944 году танка Т-34 и других памятных знаков, связанных с Великой Отечественной войной. Об этом во вторник в эфире гостелерадио ERR заявил председатель горсобрания Владимир Жаворонков.

"Мы не подвергаем сомнению то, что правительство может принимать те или иные решения, однако сомнение вызывает их соответствие законодательству, - сказал он. - Для нас стоит вопрос о правомерности или противоправности отчуждения городского имущества".

По его словам, в нормальном демократическом государстве такое происходит по решению суда или по взаимному согласию сторон. "Ни того, ни другого не было, поэтому на повестку дня встает вопрос обращения в суд", - утверждает председатель горсобрания.

Правительство Эстонии во вторник постановило перенять в государственную собственность и передать департаменту полиции и пограничной охраны снятые на прошлой неделе в Нарве танк-памятник и другие памятные знаки. Департамент намерен передать их Минобороны для дальнейшего размещения в качестве экспонатов в Военном музее. До этого у изъятых из общественного пространства памятных знаков был статус взятых на хранение полицией.
Печать
Экс-спикер челябинского Заксобрания получил новую должность10:32Новый Трамп в Латинской Америке?10:24Сократить нельзя увеличить10:22Хабиров назвал главный критерий оценки работы чиновников10:12В Краснодарском крае определили процедуру наблюдения на выборах10:09Куренков и Моор оценили готовность Тюменской области к ЧС10:01Индийские инвесторы готовы прийти в Мурманскую область09:58Польша предлагает Румынии поделить Украину09:57Добро.Центр для волонтеров культуры открыли в Омске09:53В Калининграде стартовал новый патриотический проект для молодёжи09:43В промышленности Тувы внедряют механизм специнвестконтрактов09:39Москалькова предложила решение проблемы обмена людьми с Украиной09:34Предложения НОМ нашли отражение в поправках в законодательство09:31Более 150 выборов пройдут на Урале в сентябре09:19Амурских предпринимателей привлекут к поддержке семей бойцов СВО09:16Дегтярев провел встречу с главой Верхнебуреинского района09:09Крупный китайский инвестор построит агропарк в Приморье09:03Майя Санду сделала очередной подарок второй родине09:03Травников отчитался перед заксобранием об итогах 2022 года08:53Николаев и Авксентьева участвуют в съезде депутатов органов МСУ08:48Самовыдвиженцам запретили избираться в губернаторы Приморья08:42Правительство Казахстана ушло в отставку08:35Главу кировского избиркома лишили должности за поездку в Турцию08:22Токаев оценил итоги выборов в парламент Казахстана08:18Экс-глава минздрава Тувы стал министром в Херсонской области08:11Премьер Греции Мицотакис объявил дату парламентских выборов08:10Депутаты в Калмыкии поддержали новую схему избирательных округов08:05В Кургане масштабно обновят парки и общественные территории22:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Март 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031