Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
Госдума - база АПМ победителейКвизер - социология онлайнПодборка книг по политическим технологиям и электоральным процессам
23 ноября 2021, 16:31

Бастрыкин предложил отменить ЕГЭ, назвав его пыткой

Фото с сайта:
sledcom.ru
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин считает, что ЕГЭ является пыткой для школьников и его надо отменить, а также вернуться к советской системе образования.

"Давайте возродим советскую школу образования. Она была лучшей в мире, это все признавали всегда. И на это должны быть направлены наши законодательные предложения. Отменить ЕГЭ - это просто пытка какая-то для молодежи. Отменить эти все бакалавриаты, специалитеты", - сказал Бастрыкин на научно-практической конференции "Роль права в обеспечении благополучия человека" в Москве.

Глава СК считает, что советская система - средняя школа, техникум, высшее образование - прекрасно работала. По его словам, нужно восстановить престиж профессорского труда и возродить аспирантуру в лучших советских традициях. Также Бастрыкин раскритиковал учебники по истории и виртуализацию высшего образования, отметив, что так теряется контакт преподавателя с группой студентов.
Печать
Мединский: Россия никогда не имела цели завоевания Украины23:04Избирком Индонезии зарегистрировал трех кандидатов в президенты22:59Во Владимире прошёл большой региональный форум НКО22:47В Калининграде наградили одаренных детей22:37ЦИК Молдовы выявила нарушения со стороны партий на выборах22:23Глава Минздрава посетил больницы Оренбурга22:14Центром приключенческого туризма России стала Республика Алтай21:55В Вологде наградили победителей патриотической экспедиции21:43На Ставрополье введут новую меру поддержки участников СВО21:32Прямой эфир: по каким вопросам кемеровчане обращались к Цивилеву21:24Мэр Леонова рассказала о развитии Обнинска как наукограда21:18В Черкесске провели «Школу молодого политика»21:06Юрий Бурлачко провел прием в региональном отделении ЕР20:45Гладков наградил участников теробороны Белгородской области20:37В Архангельске откроют музей живой истории20:28В Совфеде обсудили Доктрину продовольственной безопасности РФ20:25Новые кадровые назначения в правительстве Алтайского края20:15Спикер томской гордумы рассказал о конфликте с руководством области20:11Курганские предприниматели намерены развивать бизнес с Монголией20:09В Татарстане 2024 год объявили годом личности19:49Заповедник Аскания-Нова - таинственное место Херсонщины19:37Из счастья семьи складывается благополучие всей страны19:30Губернатор Брянской области рассказал о поддержке многодетных семей19:20ВЦИОМ: 56% россиян выступили против создания министерства счастья18:58Депутаты думы Екатеринбурга будут забирать друг у друга мандаты18:49Воронежская, Ростовская области и ЛДНР объединились в содружество18:37Президент считает необходимым участие религии в воспитании молодежи18:26Россия станет одной из самых комфортных юрисдикций для ИИ18:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930