Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
Квизер - социология онлайнГосдума - база АПМ победителейПодборка книг по политическим технологиям и электоральным процессам
25 июля, 13:07

Алтайские «Новые люди» выдвинули кандидатов на выборы в ЗакС

Фото с сайта:
newpeople.ru
Алтайские «Новые люди» выдвинули кандидатов, которых отправят на выборы в региональное Заксобрание 17-19 сентября. Решение по списку партии и одномандатным округам было принято только что на конференции партии.

В первую тройка списка партии, как и ожидалось, вошли:

Владислав Вакаев, депутат Алтайского краевого Заксобрания (прошел от партии «Справедливая Россия», несколько месяцев назад вышел из нее),
Ксения Киреева, глава исполкома партии,
Екатерина Сергеева, политолог, руководитель алтайского Политцентра.
Что же касается округов, то партия выдвинула кандидатов по 23 из 34-х:

Округ №1 (Славгород, Яровое, Бурлинский район)

одномандатник – Оксана Смирнова,
первый в тергруппе – Оксана Смирнова.

Округ №6 (Тальменский, Тюменцевский, Шелаболихинсккий районы)

одномандатник – нет кандидата,

первый в тергруппе – Дмитрий Львов.

Округ №7 (Волчихинский, Егорьевский, Рубцовский, Угловский районы)

одномандатник – нет кандидата,

первый в тергруппе – Надежда Зяблицева, общественница, автор проекта «Родина русского серебра».

Округ №8 (Мамонтовский, Новичихинский, Поспелихинский, Романовский районы)

одномандатник – Алексей Потапов,
первый в тергруппе – Алексей Потапов.

Округ №9 (Алейск, Алейский, Усть-Калманский районы)

одномандатник – Михаил Хромов,
первый в тергруппе – Михаил Хромов.

Округ №10 (Павловский, Ребрихинский районы)

одномандатник – Александр Черемнов,
первый в тергруппе – Александр Черемнов.

Округ №11 (Змеиногорский, Локтевский, Третьяковский районы)

одномандатник – Полина Струщенко,

первый в тергруппе – Полина Струщенко.

Округ №12 (Краснощековский, Курьинский, Чарышский районы)

одномандатник – Василий Субботин,
первый в тергруппе – Василий Субботин.

Округ №14 (Белокуриха, Алтайский, Смоленский районы)

одномандатник – Михаил Башкатов, директор социально-культурной организации «Родимая сторонка»,
первый в тергруппе – Михаил Башкатов.

Округ №16 (Калманский, Топчихинский, Троицкий районы)

одномандатник – Олеся Хромова,
первый в тергруппе – Олеся Хромова

Округ № 18 (Заринск, Заринский район)

одномандатник – Николай Паньков,
первый в тергруппе – Николай Паньков.

Округ № 20 (Индустриальный и Железнодорожный районы Барнаула)

одномандатник – Дмитрий Галанин, бизнесмен,
первый в тергруппе – Дмитрий Галанин.

Округ № 21 (Индустриальный и Железнодорожный районы Барнаула)

одномандатник – Павел Иванченко, директор ООО «Вектор»,
первый в тергруппе – Павел Иванченко.

Округ №22 (Индустриальный район Барнаула)

одномандатник – Алексей Березников,
первый в тергруппе – Алексей Березников.

Округ №23 (Индустриальный район Барнаула)

одномандатник – Алексей Маликов, депутат Барнаульской гордумы (от «Единой России»), директор сети частных медцентров «Пигмалион»
первый в тергруппе – Алексей Маликов.

Округ № 24 (Ленинский район Барнаула)

одномандатник – Вакаев Владислав, депутат краевого парламента, экс-эсер,
первый в тергруппе – Анатолий Овчинников, бизнесмен.

Округ № 25 (Ленинский район Барнаула)

одномандатник – Елена Казакулова, блогер из республики Алтай («Пингвиняша»),
первый в тергруппе – Елена Казакулова.

Округ № 26 (Октябрьский район Барнаула)

одномандатник – Лариса Барышева, специалист Фонда имущества Алтайского края,
первый в тергруппе – Лариса Барышева.

Округ № 27 (Центральный и Октябрьский районы Барнаула)

одномандатник – Владислав Павлюков, ветеран боевых действий в Афганистане, депутат Барнаульской гордумы прошлого, шестого созыва, директор ООО «Алтай-Кафель»,
первый в тергруппе – Владислав Павлюков.

Округ №28 (Центральный район Барнаула)

одномандатник – Алексей Дворников, исполнительный директор Олимпийского совета Алтайского края,
первый в тергруппе – Алексей Дворников.

Округ №29 (Бийск)

одномандатник – Денис Шубин,
первый в тергруппе – Денис Шубин.

Округ № 33 (Рубцовск)

одномандатник – Александра Томашевич, вице-президент Алтайской региональной ассоциации туризма (АРАТ),
первый в тергруппе – Александра Томашевич.

Округ № 34 (Новоалтайск)

одномандатник – Дмитрий Семенин,
первый в тергруппе – Дмитрий Семенин.

Как видим, почти по всем округам в роли и одномандатника, и первого в территориальной группе выступает один и тот же человек. В числе кандидатов много бизнесменов и молодых людей. А вот главы регионального отделения партии Максима Товолошкина в списках не оказалось. Не исключено, что после дня голосования руководитель в партии сменится.

Ранее партия выдвинула кандидатов на выборы в Госдуму. От региона за места в российском парламенте будут бороться Ксения Киреева (одномандатный округ №39), Владислав Вакаев (№40), Надежда Зяблицева (№41), Александра Томашевич (№42).

А списку партии пойдут кроме перечисленной четверки еще и Елена Казакулова и Дарья Романчева.
Печать
Депутаты гордумы Барнаула утвердили новый герб и флаг города09:17На избирательном участке в Новосибирске задержали преступника09:05Дегтярев вступил в должность губернатора Хабаровского края08:53Единороссы получили 31 из 68 мандатов в ЗС Алтайского края08:22Глеб Никитин отказался от мандата депутата Государственной думы23:34В Германии выступили против вступления Украины в НАТО23:31Названы кандидаты в депутаты ЗС Красноярского края23:27Леноблизбирком подвел итоги выборов депутатов заксобрания23:02Строева получила мандат депутата заксобрания Калужской области22:59Владимиров провёл рабочую встречу с главой избиркома Ставрополья22:53Калининградский облизбирком объяснил, откуда взялись 1000 голосов22:44Глава Тамбовской области отказался от мандата депутата облдумы22:35РО КПРФ Северной Осетии отказывается принимать итоги выборов22:33Избиркомом Хакасии утверждены результаты прошедших выборов в ГД22:26Почему ЕР не получила ни одного голоса на участке в Дагестане22:19Глава Волгоградской области отказался от мандата депутата ГД22:04Работа горизбиркома Петербурга признана неудовлетворительной22:02В тульской ОП подвели итоги работы общественных наблюдателей22:00Кувшинников откажется от мандатов в Госдуму и в вологодское ЗС21:55Володин прокомментировал прохождение в Госдуму пяти партий21:53Гращенков: Только Путин объединяет всех членов "Единой России"21:46Глав двух ТИКов Петербурга освободят от должности21:33В Краснодаре назначен конкурс на замещение должности мэра21:29Два кандидата претендуют на должность мэра Майкопа21:21Для рассмотрения новой Госдумой готовы около 93 законопроектов21:18Во время выборов в ГД больше всего жалоб поступило из Петербурга21:14Как голосовали в учреждениях ФСИН и воинских частях21:12Пьяных назвал поведение коммунистов «политическим эгоизмом»21:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930