Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
Госдума - база АПМ победителейПодборка книг по политическим технологиям и электоральным процессамКвизер - социология онлайн
03 марта 2021, 14:47

ЦИК подведет итоги Всероссийской олимпиады для школьников

Фото с сайта:
cikrf.ru
Сегодня завершается Всероссийская олимпиада в области избирательного законодательства «Софум» для старшеклассников.

Организаторами олимпиады выступили ЦИК России, Минпросвещения России, избирательные комиссии в субъектах РФ, Российский фонд свободных выборов и Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина.

За победу в заключительном этапе «Софиума» боролись старшеклассники из 57 российских регионов.

Заключительный этап проводился в форме одноименной интеллектуальной игры: каждый игрок должен был решить ситуационные задачи, моделирующие реальные ситуации, происходящие в период избирательной кампании и в ходе голосования.

Итоги Всероссийской олимпиады «Софиум» будут подведены сегодня на заседании Центральной избирательной комиссии РФ.

Победители и призеры из 10-х классов получат возможность, как только позволит санитарно-эпидемиологическая ситуация, принять участие в одной из смен «Артека», а в следующем году сразу попасть на заключительный этап олимпиады.

Ученики выпускных классов школы получают дополнительные баллы при поступлении на бюджетное место в МГЮА.

Кстати, по итогам олимпиады «Софиум-2019/2020» такой возможностью воспользовались победители Руслан Джантемиров из Карачаево-Черкесской республики и Александр Долгополов из Забайкальского края.

«Принять участие в нашей олимпиаде могут старшеклассники со всей России. Председатель ЦИК Элла Памфилова особое внимание уделяет правовому просвещению. Сегодня наши олимпийцы прошли серьезный отбор, доказав свою компетенцию и убедив нас, что все они, независимо от категории диплома, достойны войти в золотой кадровый резерв избирательной системы. Уверена, что именно этим ребятам предстоит организовывать и проводить будущие выборы», - руководитель РЦОИТ при ЦИК России Наталья Артыкаева.
Печать
В Екатеринбурге обсудили «Производительность труда»22:57Анохин встретился с жителями Монастырщинского района22:50Разработана Стратегия развития Бондарского МО22:46В Чечне открыли филиал фонда «Защитники Отечества»22:33Почему в Испании назначили досрочные выборы22:18Переславские эсеры просят Памфилову разобраться с местной ТИК21:58В Магасе проверили защищенность избирательных участков21:42В избиркоме Петербурга планируют провести анализ формирования УИК21:23Пригожин рассказал, когда закончится СВО20:58В Новгородской области в ЕДГ пройдут 20 избирательных кампаний20:53Голубеву предложили возглавить партийный список на выборах20:47В Новосибирске обсудили обеспечение избирательных прав инвалидов20:37Коммунист Верхотуров сменил в ЗС Прибайкалья коммуниста Левченко20:35В Москве иноагентам запретят финансировать кандидатов на выборах20:28Матвиенко призвала производить национально ориентированные игрушки20:24Липецкая область готова принять жителей Белгородской области20:16ЛНР готова к проведению выборов по российскому законодательству19:55Элла Памфилова: Враги готовятся к дискредитации выборов19:46Шавкат Мирзиёев выдвинут кандидатом в президенты Узбекистана19:33Качиньский обвинил Россию в провокациях на предстоящих выборах19:22Денис Меньшиков стал новым мэром Новотроицка19:02В Белгородской области открылся филиал фонда "Защитники Отечества"18:51В Госдуме рассмотрят вопрос о повышении призывного возраста18:43Сербская армия может войти в Косово18:16Самый сложный район в Петербурге18:09Яблоко: «Мы не согласны с дискриминацией партии в избиркомах»18:04Десантис предпочтительнее для демократов, чем Трамп17:53Чемпионы национального бизнеса17:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930