Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
Подборка книг по политическим технологиям и электоральным процессамКвизер - социология онлайнГосдума - база АПМ победителей
12 января 2021, 21:36

В Челябинске опустело депутатское место

 
Заменить в гордуме Челябинска Дмитрия Тарасова, перешедшего в правительство региона, могут депутаты Центрального райсовета Владимир Павленков либо Александр Надеин. Об этом URA.RU сообщили источники в думе.

«После сложения полномочий Тарасовым, который был делегирован в гордуму по квоте „Единой России“, в Центральном совете остались 19 депутатов. Из них шесть уже в гордуме, трое представляют другие партии, еще один — спикер. Выбирать предстоит из девяти человек, пока склоняются к Надеину либо Павленкову», — рассказал URA.RU инсайдер.

Он отметил, что в пользу последнего играют работа в гордуме прошлого созыва и в правительстве области. «В любом случае претендентов должны согласовать на кадровой комиссии партии. Также учтут мнение главы Челябинска Натальи Котовой, которая входит в президиум региональной организации ЕР», — добавил он.

«Сейчас идут консультации по этому вопросу», — сказал URA.RU спикер гордумы и глава Челябинского межмуниципального координационного совета (МКС) «Единой России» Андрей Шмидт. «Депутаты соберутся на сессию 26 января. Тогда и будет решен этот вопрос», — заявили в URA.RU в Центральном совете. Надеин, в свою очередь, пояснил агентству, что с ним о делегировании в думу не разговаривали. Павленков не ответил на звонок.

Тарасов подал в отставку накануне Нового года, что спровоцировало перестановки в городской власти. Замену ему приходится искать не только как депутату гордумы, но и как ее зампреду. Тарасов станет замминистра здравоохранения области вместо Виктории Сахаровой. Он будет курировать вопросы медицины в Челябинске после ликвидации горздрава.
Печать
В Екатеринбурге обсудили «Производительность труда»22:57Анохин встретился с жителями Монастырщинского района22:50Разработана Стратегия развития Бондарского МО22:46В Чечне открыли филиал фонда «Защитники Отечества»22:33Почему в Испании назначили досрочные выборы22:18Переславские эсеры просят Памфилову разобраться с местной ТИК21:58В Магасе проверили защищенность избирательных участков21:42В избиркоме Петербурга планируют провести анализ формирования УИК21:23Пригожин рассказал, когда закончится СВО20:58В Новгородской области в ЕДГ пройдут 20 избирательных кампаний20:53Голубеву предложили возглавить партийный список на выборах20:47В Новосибирске обсудили обеспечение избирательных прав инвалидов20:37Коммунист Верхотуров сменил в ЗС Прибайкалья коммуниста Левченко20:35В Москве иноагентам запретят финансировать кандидатов на выборах20:28Матвиенко призвала производить национально ориентированные игрушки20:24Липецкая область готова принять жителей Белгородской области20:16ЛНР готова к проведению выборов по российскому законодательству19:55Элла Памфилова: Враги готовятся к дискредитации выборов19:46Шавкат Мирзиёев выдвинут кандидатом в президенты Узбекистана19:33Качиньский обвинил Россию в провокациях на предстоящих выборах19:22Денис Меньшиков стал новым мэром Новотроицка19:02В Белгородской области открылся филиал фонда "Защитники Отечества"18:51В Госдуме рассмотрят вопрос о повышении призывного возраста18:43Сербская армия может войти в Косово18:16Самый сложный район в Петербурге18:09Яблоко: «Мы не согласны с дискриминацией партии в избиркомах»18:04Десантис предпочтительнее для демократов, чем Трамп17:53Чемпионы национального бизнеса17:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930