Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
Подборка книг по политическим технологиям и электоральным процессамКвизер - социология онлайнГосдума - база АПМ победителей
10 апреля 2020, 10:46

Мэр Бодайбо предупредил власти Приангарья о назревающем протесте

 
bodaybo38.ru
Мэр Бодайбинского района Евгений Юмашев предупредил власти Приангарья что население городов региона и бизнесмены недовольны режимом самоизоляции и способны начать выражать открытый протест. Заявление чиновник сделал на селекторном совещании под председательством врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

Пора уйти от политики двойных стандартов и принять конкретные меры помощи бизнесу. С таким заявлением на селекторном совещании под председательством врио губернатора Приангарья Игоря Кобзева выступил мэр Бодайбинского района Евгений Юмашев. По словам муниципального чиновника, режим самоизоляции во многих северных территориях и малых городах показал свою неэффективность. Кроме того, ограничительные меры введенные для предприятий малого и среднего бизнеса ведут лишь к ухудшению материального положения жителей.

«Второй вопрос мы сегодня не обсудили – это оценка ущерба для экономики. Это двойные стандарты. Игорь Иванович, вы сами через неделю – две спросите у своих сотрудников: где они стриглись? Вы же сами знаете, что все салоны работают полулегально, на дому. А общественный транспорт при этом может работать, битком в час пик.

Надо пересматривать список предприятий и передать эти полномочия на уровень муниципалитетов. В противном случае те люди которые сегодня остались без работы – максимум через 2 недели они выйдут на улицу. Сначала уволят своих работников, потом выйдут сами, потому что им нечего будет кушать», - сообщил Евгений Юмашев.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», до 12 апреля согласно указа врио губернатора региона Игоря Кобзева Иркутская область находится на режиме самоизоляции. 10 апреля будет принято решение будут ли ограничительные меры продлены. Ранее против запрета работать малому бизнесу высказался так же и мэр Саянска Олег Боровский.
Печать
Симптом глубокого кризиса Европы14:18Предвыборное ралли Трампа в Техасе13:52Путин встретится с самарским губернатором Азаровым13:12Популизм протестов в Израиле13:01Трамп завил, что конфликт на Украине нужно немедленно разрешить12:41Воронежский облсуд рассмотрит дело о геноциде народов СССР12:33Женское лицо молдавских протестов11:56Обсуждена подготовка проекта по экологии водных объектов11:52Претензий у общества к премьеру нет11:46Путин поручил разобраться с Fan ID11:30Армянский вояж Андрея Чибиса: политика в тени экономики11:18Банки РФ предоставили участникам СВО отсрочку по кредитам11:14Эрдоган проигрывает оппозиции по данным предвыборных исследований10:49Чекунков обсудил развитие торгово-экономических связей с Индией10:37Силаев: Перед нами мировой конфликт10:19В ЛДПР подготовили законопроект об ограничении торговой наценки10:17Китай обнародовал доклад о нарушениях прав человека в США10:04«Зеленые» успехи Чибиса: Териберка, литий и птицефабрика09:49Экологическую премию «Делаю для мира» вручили в Иркутске09:41Акселератор роста малого бизнеса начнет работу на Чукотке09:37Сенатор Цепкин посетил танковую дивизию в Челябинской области09:29Кобзев и Митусов обсудили вопросы развития института семьи09:25Чиновник попросил отдавать ненужные автомобили на нужды СВО09:25Тыва расширяет сотрудничество с приграничным районом Увс Монголии09:18Власти России обсудили новые меры поддержки родителей09:13США попытаются лишить Китай статуса развивающейся страны09:00Приморье увеличит экспорт сельхозпродукции в Китай08:55Приморский краевой суд рассмотрит дело экс-мэра Владивостока08:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Март 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031